Другое

Дарственная - вопрос №942636

Может ли одаривший в случае смерти одаряемого автоматически стать владельцем. Если он не против оставить без изменениий дарственную после смерти одаряемого могут ли родственники оспорить его?

Лучший ответ по мнению автора

 Автоматически нет, но если в договоре дарения даритель сделает оговорку  в соответствии с ч. 4 ст. 578 ГК РФ В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он пережывает одаряемого. В ч.1,2 и 3 указанной статьи дан перечень оснований для отмены дарения.