Красноярский край

Здравствуйте! Я бы хотела узнать... - вопрос №942845

Здравствуйте! Я бы хотела узнать. Вот я студент, получаю пенсию по потере кормильца, если я на лето устроюсь официально на работу, мне её совсем перестанут выплачивать или осенью восстановят, когда я буду учиться?

Ответы

Если Вы не сообщите в пенсионный фонд о том, что вышли на работу причем именно в месяце, когда официально трудоустроились, то ПФР об этом узнает обязательно и сам, но гораздо позже, а во время выполнения оплачиваемой работы пенсия будет получена Вами незаконно, и суммы эти обяжут все равно вернуть, как прекратите работу и вновь будете учиться очно,  выплата пенсии будет продлена.