Развод - вопрос №94287

Здравствуйте! Я хочу подать на развод.Я прописана и проживаю в Красноярском крае.Муж прописан и проживает в г.Саяногорск (Хакассия) На какой адрес мне платить госпошлину за развод? Заранее благодарна, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена. Иск вам нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика. Следовательно, платить придется в саяногорский суд. А куда именно, можно узнать по этой ссылке: http://saianogorsky.hak.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=3

Это официальный сайт городского суда с указанием адресов судебных участков мировых судей.

Всего хорошего и удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Гос. пошлину Вы должны платить на реквизиты того суда в который Вы подаете заявление о разводе!