Офтальмология - вопрос №94288

После операции на глазах (катаракта) ношу солнцезащитные очки.Не вредно ли это?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не думаю, что вредно, если вы будете себе выбирать правильные очки, которые действительно защищают глаза, а не являются вредным модным атрибутом. Очки должны быть со стеклами, а не пластмассой, предпочтительно темно-зеленые, с маркировкой «UV-A»-максиальная защита от ультрафиолетовых лучей.Также Вы можете увидеть обозначение «400 нм», что говорит о максимальной длине волн, от которых защищают очки. Если цифра будет меньше четырехсот, значит, часть лучей все-таки пропускается.

Здоровья вам.

Нет, не вредно!

Это не только не вредно, но даже полезно! Особенно в первый год после операции, когда глаза пока адаптируются к новым условиям.

Коллега Екатерина Даниленко уже подробно объяснила, как выбрать очки, так что повторять не буду.

Вы и сами чувствуете, наверное, что в очках вам намного комфортнее, не так ли? :) Ваш организм хорошо чувствует, что для него полезней, так что прислушивайтесь к своим ощущениям. Берегите себя!