Добрый день! Подскажите в чем... - вопрос №942897

Добрый день! Подскажите в чем причина сонливости на работе в одно и то же время! Глаза закрываются и происходит отключение сознания.

1 ответ

Ответы

Елена, добрый день!

Полагаю, что если никаких иных симптомов нет, и проявляется такое состояние только на рабочем месте, то возможно:

— это естественное состояние организма после приема пищи — в таком случае необходимо правильно составить рацион питания и по возможности разбить прием пищи на 2 раза;

— это следствие недосыпа в рабочую неделю — в таком случае необходимо установить комфортный период сна на рабочую неделю;

— это последствия монотонной/рутинной работы либо длительной концентрации на одном вопросе/деле - в таком случае необходимо внести разнообразие в свою деятельность: переключать время от времени внимание и устраивать небольшие перерывы на чай/кофе/прогуляться.

Удачи!

С уважением,

Оксана