Здравствуйте Моему сыну 4 месяца... - вопрос №942984

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Определили деформацию черепа. УЗИ отклонений не показало. Невролог приписала принимать Цераксон 45 дней и Лецитин 1 месяц. беспокоюсь, что сын слишком мал для приема Цераксона. и улучшит ли он неровности черепа? Посоветуйте, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Цераксон относится к группе ноотропов, т.е. препаратов улучшающих мозговое кровообращение. Каким образом он может повлиять на формирование формы черепа не представляю. К тому же он противопоказан до 18 лет. Лецитин это препарат, содержащий поливитамины. Если ребенок получает сбалансированное питание (смесь или грудное молоко + прикорм), то надобности в них нет. Если эти препараты назначены с иной целью, то выбор не самый лучший на мой взгляд.

Что касается формы черепа, то возможно это наследственное либо индивидуальная особенность.

Обратитесь к другому неврологу, чтобы выслушать еще одно альтернативное мнение.

Буду признательна за оценку ответа.