Претворение идеи в жизнь. - вопрос №94302

Здравствуйте.Ко мне пришла  интересная бизнес-идея.Но я понятия не имею, как ее претворить в жизнь, как составить бизнес-план и т.п.Я никогда не занималась бизнесом.Что посоветуете?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

1 этап — оцениваете свою бизнес-идею на жизнеспособность. Для этого проводят SWOT-анализ, где вы оцениваете достоинства (сильные стороны), недостатки (слабые стороны), возможности, опасности (форс-мажоры, законодательство и прочее, на что вы не можете повлиять).

2 этап — планирование (маркетинговое, производственное, организационное, финансовое). Составляем бизнес-план. Для большинства услуг/товаров можно скачать образцы в Интернете. В некоторых городах есть центры поддержки предпринимательства, куда можно обратиться по вопросам бизнес-планирования, налогооблажения и за другими консультациями.

3 этап — получение субсидии от Центра занятости (если необходимо).

4 этап — регистрация ООО, ИП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того, чтоб Ваша идея  осуществилась не  обходимо  правильно  поставить  цели, приоритеты,  распределить  ресурсы, что у Вас  уже есть,  в чем Вы нуждаетесь?,  какие   могут быть проблемы, произвести  SWOT анализ  имеющихся

1.Целеполагание,
2.Планирование,
3  Анализ ситуации,
4.Растановка целей  на приоритеты.

5. Поиск ресурсов  для задумнного.

6.Выявления    наилучшей стратегии  достижения поставленных целей.

Рада   оказаться нужной.
С  уважением, Вера.
коуч.

Записать совю идею где-нибудь, обсудить с максимальным количеством людей, продумать конкретику: что надо делать, кто это будет, какой результат будет получаться. Если бизнес-идея — стоящая, то она пройдёт все эти испытания, если нет — а таких большинство — то вы это поймёте раньше, чем вложитесь в неё серьёзно своими деньгами, энергией, силами. ГЛАВНОЕ — не бойтесь, что идею — украдут, вам ещё придётся доказывать остальным, что она имеет право на существование!..

По мере активной реализации планы всё равно меняются. Поэтому следует действовать исходя из текущей ситуации и воплощать то что в голову приходит. Правда, я не особо заморачиваясь в организационных вопросах просто разрабатываю общую схему действий и поручаю реализацию людям которые хотят управлять своим бизнесом. Есть беспроигрышные схемы.

Но если будете на себя саму многое брать, то для начала стоит попрактиковаться в аналогичном деле работая на кого-то. Если понравится, то посмотрите чем ваше дело может выгодно отличаться. Поспрашивайте у клиентов: «А вот если будет так (как у вас предполагается), что вы предпочтёте?». Скажите что открываете своё дело и пусть записывают ваш телефончик. Кроме того вы изнутри узнаете конкурентов.

Готовы к действиям, обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Весь вопрос в том, действительно ли вы хотите ее реализовать :)

Если очень хочется — есть центры поддержки предпринимательства, где можно узнать все формальности и все сделать самостоятельно.

Если вы в Москве (или МО) — свяжитесь — м.б. попробую помочь.

Успехов и удачи!