Республика Башкортостан

Здравствуйте хочу подать заявление в... - вопрос №943020

Здравствуйте. хочу подать заявление в суд на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенка 3-х летнего возраста (сейчас 2 месяца). с мужем не разведены, от первого брака у него есть ребенок, алименты платит. на что я могу рассчитывать? деньги жалеет на ребенка, точнее на меня. сложилась такая ситуация, что я до брака оформила кредит и сейчас еговыплачиваю. мы начали делать ребенку массаж, весь курс стоит 4 тысячи, он дает 2 и говорит чтобы остальное я оплатила сама с декретных (пособие по уходу за ребенком я получать еще не начала, только с марта месяца начну получать) и что он не собирается оплачивать мой кредит. хотя на этот кредит я еще ни разу ни копейки у него не спросила. его мнение такое, что дав на массаж 4 тысячи, я 2 тысячи сэкономлю и они уйдут на кредит, а это значит, что он его оплачивает. ребенку еще ни одной игрушки не купил, ни памперсы, вообще ничего, только за лекарствами пару раз я его отправляла. и то, когда вернулся с аптеки он мне сказал, что ты мне не сказала, что такие дорогие лекарства, 500 рублей отдал. т.е. если бы я сказала, что стоит 500 р, он бы не пошел покупать что ли? дело уже дошло до того, что он мне заявил, что я ем много масла, но я этим маслом кормлю ребенка, а не себя… когда я подам на алименты, он может заставить свою мать, чтобы та тоже подала на алименты, на содержание родителей, она пенсионерка. хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать, сколько процентов он будет платить ребенку и смогу ли я еще на свое содержание взыскать алименты? надо ли будет что то доказывать в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сабина. В любом случае(учитывая и алименты на первого ребёнка, и алименты на мать, если суд их удовлетворит) Вы будете получать 1/6 часть от его дохода на содержание ребёнка. На Ваше содержание будет установлена твёрдая денежная сумма — она будет зависеть от имущественного положения супруга.