Возможно ли похудеть за месяц, если правильно питаться? - вопрос №943027

Возможно ли похудеть за месяц, если правильно питаться? Мой вес 53 кг при росте 160 см. Есть жировые отложения в области талии и бедер. Возможно ли похудеть визуально за месяц, если не питаться после 6; забыть о мучном, сладком, жареном; ежедневно завтракать; укреплять мышцы брюшного пресса кое-какими упражениями (уделять этому минут 15 в день)?

Лучший ответ по мнению автора

индекс массы тела рассчитывается так масса в кг/рост в метрах в квадрате. Ваш индекс 20, по таблице ВОЗ — это норма.

Но суть-то в том, как распределен этот вес, в ывот недовольны именно тем что имеются запасики в области талии и бёдер.

И теперь к выбранному вами методу-да смоделировать фигуру возможно.

15 минут, ну вот, к сожалению, маловато. Хорошо бы бегать и в дополнение делать упражнения на пресс и бедра (комплексы могу подробно описать в чате). Диета без мучного и сладкого, вообще -то чревата, потому что организм-то не считает, что у него лишний вес и поэтому лишение его носителя энергии — углеводов будет воспринято, как стресс, и после окончания диеты возможен резкий скачок веса, потому что любая съеденная пища будет откладываться  в запас. Поэтому лучше сократить на 80% сладкое и мучное.

Солёное, перченое, жареное-исключить. Питайтесь «раздельно», завтракайте кашами с суховруктами и небольшим количеством орехов, и творог и хлеб изотрубей (то есть белок и «медленные» углеводы). Не ешьте за 3 часа до сна.

Больше пейте воды — вам надо 1,5 литра всего! чистой воды! Пейте понемногу, часто мы путаем жажду и голод. И кроме того это очистит организм.

Сделайте дюбаж.

и старайтесь спать не менее 8 часов в сутки.

такой сбалансированный подход-поможет убрать видимые «излишки».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!

По идеальным меркам, в соотношении веса и роста, у Вас лишних всего 3 кг. Не нужно так переживать. Вам достаточно соблюдать правильное питания, и делать 30 мин. комплекс упражнений для талии и пресса, в домашних условиях. Возможно Вы недовольны не своим весом, а состоянием мягкости своей кожи, то это совсем другое, при этом необходимы тренировки с весом, для подтягивания кожи. Пишите, я Вам помогу в составлении комплекса, и плана питания.

Возможно конечно, правильное питание это залог успеха! Главное не голодать это большая ошибка!

Буду рад помочь.