Алтайский край

Здравствуйте!Меня зовут Катерина Я живу... - вопрос №943047

Здравствуйте! Я живу в съёмной квартире со своим молодым человеком. В квартире не установлены водосчётчики. Хозяйка квартиры против них и не в какую не хочет их устанавливать. Старшая по нашему дому пришла к нам и сказала, что мы обязаны установить счётчики на воду, иначе она пожалуется в ТСЖ и попросит поставить в платёжку за коммунальные услуги не одного человека, а двух. Хозяйка счётчики так и не установила и в этом месяце пришла платёжка за коммунальные услуги, и в ней уже стоит количество проживающих не один человек, а два. Имела ли права старшая по дому, без ведома хозяйки квартиры просить поставить не одного живущего, а два? И вообще имею ли я права не ставить счётчики на воду?

Ответы

Здравствуйте.

Счетчики имеете право не ставить, заставить никто не сожет.

Оплачивать потребление должны по количеству проживающих. Если живет 2-е, то за 2-х.