Ивановская область

можно ли прописать через суд... - вопрос №943103

можно ли прописать через суд ребенка, если квартира кооперативная, а хозяйка против.(ребенок ее правнук)

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если в квартире прописан хотя бы один из родителей ребенка — никакой суд не нужен, идете в ОУФМС и прописываете его. Согласие хозяйки квартиры на это не нужно.

Если никто из родителей в квартире не прописан, то ребенка Вы не пропишете даже через суд, независимо от  того, кем он является хозяйке.