Челябинская область

Здравствуйте! У меня по вине... - вопрос №943305

Здравствуйте! У меня по вине соседей с низу нет воды в змеевике в ванной комнате уже 2 месяца, в следствии чего в ванной холодно и сыро. Пахнет сыростью и грибок начал местами появляться. Соседи не пускают слесарей ЖКХ, для устранения неполадки мотивируя это тем, что у них дорогой ремонт а все остальные проблемы их не касаются. В ЖКХ ничего неговорят, мол решайте проблему сами, а они безсильны. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы

Доброго Вам дня. В силу норм постановления правительства РФ № 491 — змеевик относится к общему имуществу и его ремонт с заменой бесплатные (змеевик по желанию купить свой можете). УК несет ответственность за  содержание и функционирование общего имущества. Кроме того, я сам работаю в сфере ЖКХ. сотрудники ЖКХ должны обследовать вашу квартиру и квартиру соседа. Сделать по акту обследования (в нем) заключение и указать необходимые меры. Ознакомить Вас и соседа с настоящим актом и вручить Вам и ему копии. Если на Ваши письменные претензии ЖКХ не отвечает обратитесь в прокуратуру.