Добрый день У моей мамы... - вопрос №943318

Добрый день. У моей мамы механическая желтуха. Держится месяц, Две недели назад поставили дренаж. Билирубин на сегодняшний день 150. Целый месяц держится был 380. Сейчас она в тяжелом состоянии. Лежит в реанимации две недели. Врачи ничего не могут сделать, ставят капельницы, кормят с помощью зонта. Обнаружена опухоль, которая блокирует сосуды внутри. Дренаж ставили куда смогли поставить. Но есть места кудадренаж не достает и не выводит желч. Мама в тяжелом состоянии. Подскажите что делать, с кем еще можно проконсультироваться??

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!

У вашей мамы, вероятно, опухоль головки поджелудочной железы? Если да, то ничего хорошего сказать не могу...

Единственный путь — это операция, если по состоянию возможно ее произвести, но и это, однако, это даст только небольшое временное облегчение.
Проконсультируйтесь с хирургом, я думаю, что реаниматологи его не раз вызывали. Во всяком случае, задайте ему свои вопросы, попросите, чтобы он подробно объяснил вам, что происходит и что нужно/можно делать.
Желаю здоровья!