Трещины - вопрос №943377

Скажите пожалуйста у меня на пальцах рук образуются трещины, с чем это связанно, что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья! Причин может быть очень много. На что стоит обратить особое внимание: — прежде всего ваши условия труда: как часто вы моете руки, работаете ли с бытовой химией, есть ли условия с частою переменою температуры ( холод / жара). Привсём этом кожа становится сухой и поддаётся трещинам — очень часто появляются трещины в холодное время года. Так как наша кожа очень чувствительна к низким температурам — грибок. Если у вас есть грибок ступней, то есть большая вероятность иметь грибок рук.- возможно также аллергические заболевания — заболевания: желудка, печени, кишечника- с стороны крови: недостаток железа. Рекомендации: если трещины не воспалены и не кровоточат, вы можете прибегнуть к помощи косметических кремов. Один из наилучших: Боро плюс. Он с лекарственн трав. Имеет антисептичнские и успокаивающие свойства :)