В равных количествах воды растворено в одном случае 0,5 моля сахара - вопрос №943383

В равных количествах воды растворено в одном случае 0,5 моля сахара, а в другом – 0,2 моля. Температура кристаллизации обоих растворов одинакова. Определите кажущуюся степень диссоциации (Ккр.воды=1,86градуса) .

Лучший ответ по мнению автора

При уменьшении концентрации доля ассоциатов уменьшается, число частиц растворенного вещества увеличивается, и кажущаяся степень диссоциации растет. Соответственно во втором случае кажущуюся степень диссоциации будет выше в отличии от первого.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров