Калужская область

Здравствуйте,меня зовут Марина Подскажите пожалуйста,на... - вопрос №943666

Здравствуйте, меня зовут Марина. Подскажите пожалуйста, на моего мужа завели уголовное дело тяжкое преступление по краже золотых изделий, он этого не делал, но в полиции ему пришлось взять всю вину на себя.Мы выплатили компенсацию в размере 40 000 руб потерпевшей, но у нас есть еще смягчающие факторы: явка с повинной, не совершеннолетний ребенок, у мужа есть ИП, выплачена компенсация и есть расписка что потерпевшая не имеет ни каких материальных претензий. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать и есть ли шансы на условно?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали часть и статью, но скорее всего мужа обвиняют по ч.2 или ч.3 ст.158 УК РФ. Прогнозировать приговор суда на 100% не возможно. Однако шанс на то, что ваш муж может получить условный срок есть. Все перечисленное вами, явка, ребенок, заглаженный вред и примерение в потерпевшим, как вы правильно заметили, являются смягчающими вину обстоятельствами и учитываются судом при назначении наказания.