Тверская область

Продажа в рассрочку - вопрос №943687

Занимаюсь изготовлением и продажей металлических дверей и окон ПВХ. Хотелось бы продавать товар в рассрочку как это сделать что без обращения к юристам что в дальнейшем при отказе платить можно было обратится в суд или как то иначе изъять долг с клиента( может расписка какая то) если можно чуть подробнее

1 ответ

Ответы

в любом случае, возврат денег при отказе платить осуществляется через суд. вы не можете ни при какой бумаге делать это самостоятельно, по своей инициативе (кроме залога, оговоренного в договоре). шаблонов договора в интернете полно, но к юристам лучше обратитесь. Юрист — это такой специалист, на котором все стараются сэкономить вначале, в итоге нормально так тратятся в конце, когда что-то пошло не так...