первая любовь - вопрос №94378

Здравствуйте, я уже семь лет не могу забыть свою первую любовь, снится, думаю каждый день, абсолютно. При встрече просто дух спирает, в толпе увижу что то знакомое сердце в пятки уходит на секунду. Контакт наш уже очень давно потерян и полностью. Сейчас у меня уже очень долгие отношение более двух лет, я уважаю и люблю его.Но от мыслей о первойлюбви не отделаюсь никак. Не могу ничего с собой поделать. Хочется забыть это, ну или хотя бы чтобы это не было для меня так важно и так тяжело. Иногда даже голову теряю совершенно.Что делать? Молю о совете

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы пишите- «Сейчас у меня уже очень долгие отношение более двух лет, я уважаю и люблю его», а сердце в пятки уходит при встрече первого.

Обычно сердце в пятки уходит от страха, страха, что Вы потеряете контроль и будете разоблачены. Ещё в связи с тем, что это тоже может привести к разрыву, как это было когда-то. А незаконченное действие, тем более эмоционально зависимое ( не любовь, а любовная зависимость) окрашенное всеми красками переживаниями иллюзиями юношеского максимализма долго бередит Душу и пугает своим напоминанием о несвершённом, о незаконченной и уязвлённой отдаче, аффекте той юной девочки. Это мощная составляющая для Вашего появляющегося наваждения и мыслей об этом.

Обратите внимание, Вы не употребляете слова муж- парень- молодой человек- любимый, а только первая любовь, долгие отношения, у Вас как бы личности со своими — Я — стираются, теми положениями, которые Вы себе выстраиваете и зависимы от них в той или иной форме. Отсюда у Вас и проблемы, волнения и тревога  от тех или иных  событий прошлого, мостов повторений на будущее. Тело и Душа хотят жить " здесь и сейчас ", а Вы их в рамки отношений, под пресс прошлого и тревог с неопределённостями будущего. Поэтому голова теряется от такого пресса, дух спирает и сердце в пятки уходит, как сигналы ЖИТЬ в настоящем...

Попробуйте в своих нынешних отношениях  отдавать свою богатую кипучую эмоциональную натуру нынешнему мужу( парню), а не Вашему положению, статусу, раскладу  и поймёте- тот, кто с Вами сейчас  рядом он и есть самый дорогой и ценный, он же ещё более выгоднее интереснее для Вас раскроется в свою очередь. Тогда Ваша любовная зависимость от Ваших конструктов и выкладок перейдёт в выработку естественного великого качества отдавания себя — любви в настоящем, и волнения в связи с прошлыми незавершённостями Вас не будут так сильно беспокоить, а то и сойдут на нет.

Доброго времени суток!

Вы создали с этим человеком неблагочестивую душевную связь, что практически всегда сопровождает подобные отношения. а потом расстались, физически, но душевно Вы привязаны к нему связями, намного блее крепкими, чем канаты.

Что это такое и как разорвать подобные связи подробно описано на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Благословений Вам и мудрости!

Доброго утра!

Чем сильнее Вы будите стремиться забыть свою первую любовь, тем крепче она будет держать Вас, заполнять ваши мысли, волновать вашу душу и причинять боль. Не следует это вычеркивать из жизни, нужно просто изменить отношение к прошлым отношениям, завершить их раз и навсегда и вспоминать о них светло и радостно, и сделать это необходимо, т.к. не стоит отравлять настоящее, не позволителяйте призракам прошлого мешать Вам жить в настоящем. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и свободы! Ирина.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.