ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №943847

Доброго времени суток! Врагу не пожелаю быть в ситуации, в которой нахожусь сейчас сам! Мне 24 года, в браке с женой полтора года. Причиной свадьбы стал ребенок. Хотя жена, да и я иногда, говорим всем что это не так. Но сейчас я уверенно могу сказать, что это так! Ребенок был зачат спустя 4 месяца наших отношений. Когда мы узнали об этом. Я какпорядочный человек не «дал заднюю», будучи уверенным, что все будет хорошо женился! Как это обычно бывает все було хорошо… Но! Всю дорогу ругань, непонимание и скандалы! Не буду никого конкретно обвинять в этом, скажу что оба хороши! Но есть факты на лицо: с ее стороны- она отвратительная хозяйка, готовить не умеет ( да и учиться не хочет ), за порядком в доме не следит, постоянно срач, унитаз вообще пока носом не тыкнешь помыт не будет! Мать тоже так себе. Особого энтузиазма не наблюдалось. Грызет ногти, в постель ложится не мытая, зубы чистит через раз! Все это я видел и знал с самого начала. Но меня уверяли ( до рождения ребенка и после ) что это все пройдет и будет все как нужно! С моей стороны: я ленивый, могу что то по дому делать месяц. ( имеется ввиду не текущий как из ведра кран или не работающий холодильник, а например окно демонтированное выносил месяц, тарелки упавшие за стиральную машину доставал столько же ...), характер тоже не самый простой! Не бухаю, зарплату домой приношу, не глуляю от нее. Один раз познакомился с девочкой, ничего кроме переписки небыло, естественно спалился, из за этого теперь постоянно в чем то подозреваюсь! Ну тут согласен, моя вина. На ее месте вообще бы сразу ушел! Но я естественно вымаливал прощение, все как положено!)Вот! Самое сложное: я из Сочи, она из Омска! Познакомились, женились, родили в сочи! Жили у меня, сначала с родителями пока сын маленький был, потом перехали в отдельный домик. Не пентхаус, но жить можно! Сейчас всвязи с окончанием контракта на моей работе, решили пожить в омске! Уже месяц здесь. Жилье оплачивает моя мать. Сдает тот домик, присылает эти деньги нам на жилье. Я уже устал от этих отношений!!! Не хочу ничего с ней больше! Они тянут нас обоих ко дну. Мы абсолютно разные, разные желания, мысли, цели и приоритеты!!! Уже много раз доходило до точки кипения, потом сопли и все вроде нормально до следующего дня. С моей стороны сопли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за нежелания расставаться с сыном. Приходится прикрывать это типа чувствами к ней! А их нет! Я в последнее время высматриваю в толпе ту, которую ждал всю жизнь. Мне кажется тот кто любит никого не ищет. Суть всей проблемы, точнее главный вопрос: как мне быть, если я с ней жить больше не могу, а без сына сдохну сразу???? Я и в Омск то поехал с той мыслью, что тут потихоньку разойдемся… И сын рядом, и мама ее тут примет. Там то ей идти некуда, соответственно уехала бы, забрала сына… Но как оказалось мама тоже особо не хочет ее у себя видеть. Нет, понятно что примет ее в любом случае, но она сама сбежит от туда. А бежать ей больше некуда. Жалко ее все равно, хочется чтобы и ей было хорошо. С ребенком одной всяко не легко… Я пока здесь, сын рядом и это главное! Но я понимаю, что рано или поздно уеду обратно в сочи, там все, там больше возможностей развиваться. А сын? Я и боюсь его с ней оставлять, мать из нее на троечку с перспективой на натянутую четверку! Думаю о том, что когда он подрастет я ему все обьясню, думаю он меня поймет, если я разведусь с ней. Помогать сыну деньгами буду, от этого не отказывался никогда, отнюдь! Короче мужики, по существу написанного что можете посоветовать? Может кто был в такой ситуации? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Роман.

Вы же все решили, как мне показалось: "Думаю о том, что когда он подрастет я ему все объясню, думаю он меня поймет, если я разведусь с ней. Помогать сыну деньгами буду, от этого не отказывался никогда". Сюда вроде как за поддержкой своего решения (разрешением)? Но мы не скажем, как Вам быть (не наша это работа, делать выбор за клиента). Ваша жизнь — только Ваша ответственность.

Мы можем научить Вас строить гармонию в отношениях и быть счастливым в них. Это возможно, реально. Но не советом. Это определенная коррекционная работа. Если готовы к ней — обращайтесь, помогу.