Приморский край

Доброго всем дня У меня... - вопрос №943887

Доброго всем дня. У меня такой вопрос. Моего мужа перевели на лёгкий труд. Если он раньше получал зарплату в сумме 15000, то сейчас ему поставили минимаку. Перевели на другую должность. Это законно ?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 72 Трудового Кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, если Ваш муж не давал согласия на перевод на другую должность и изменение размера зарплаты, то действия работодателя незаконы.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru