матиринский капитал На что я... - вопрос №943975

матиринский капитал На что я могу потратить мат капитал проживая в мурманской области и можно ли воспользоваться материнским капиталом до 3-х лет. И еще У нас есть квартира где у детей есть укаждого своя равная доля в квартире можем ли приобрести еще одну по мат капиталу.

Ответы

Здравствуйте, Максим.

До 3-х лет Вы можете использовать МК, если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

Так же использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.

Место проживания значения не имеет.

Вы можете приобрести еще одну квартиру.