Московская область

Здравствуйте! Больше года назад было... - вопрос №944064

Здравствуйте! Больше года назад было ДТП, виновником признали не меня, но на момент ДТП у меня была просрочена страховка ОСАГа, далее страховая компания виновника отказалась мне в выплате, позже моя машина была продана а я ушел в армию. Хотел бы узнать, что делать в данной ситуации? Возможно ли что-то получить со страховой?

Ответы

Можно попробовать взыскать ущерб с виновника ДТП, однако нужно собрать необходимые документы, желательно, чтобы с момента ДТП не прошло 3 года.

Buh

Надлежащим ответчиком по иску является не виновник, а его страховая. Виновник просто пошлет подальше, если действующая страховка у него была. В страховой компании можно запросить акто смотра, по которому заказать независимую оценку причиненного ущерба. С ней уже обращаться в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.