Республика Татарстан

Здравствуйте! Прошу помощи и консультации... - вопрос №944150

Здравствуйте! Прошу помощи и консультации экспертов! Я в 2013 году приобрел автомашину (в пользовании 4 месяца) и хочу её переоформить на близкого родственника. Он является пенсионером и уже имеет в собственности один автомобиль. В связи с этим возникает вопрос: имея в собственности два автомобиля пенсионер имеет какие-либо льготы по транспортному налогу? И второй вопрос: каким образом лучше переоформить автомашину наего имя: договором о купле-продажиили дарением?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динар.

Транспортный налог — региональный. Льготы по его уплате также устанавливаются региональными законами. Ищите свой.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.