Челябинская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли... - вопрос №944223

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мать оставить ребенка после развода, если раньше у нее были проблемы с алкоголем? Как можно подготовиться к бракоразводному процессу до его начала, чтобы муж не могу повлиять на решение суда, использовав «алкогольный» аргумент?

Ответы

Здравствуйте. Уточните, что вы подразумеваете по «алкогольным аргументом»? На перед, если женщина не стоит на учете нарколога как больная алкоголизмом, то ни какого значения на опеределение места жительства ребенка, это иметь не будет. Доводы о том, что она больна алкоголизмом, мужу нужно будет подтверждать доказательствами, а доказательства — справка от врача-нарколога. Следовательно женщина может и сама получить справку (что не больна) и предоставить суду.