Московская область

Здравствуйте А можно выписать из... - вопрос №944239

Здравствуйте. А можно выписать из квартиры ребенка (он собственник 1/8), если он не проживает в квартире, а живет со своей матерью. Попросить суд зарегистрировать его по месту жительства мамы? Коммунальные платежи не ими не оплачиваются.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Не хотелось бы вас расстраивать, но принудительно выписать собственника из его собственности просто невозможно, а тем более ребенка. Однако принудить родителя в судебном порядке оплачивать за него 1/8 часть от общей суммы платеже и взыскать оплаченное за истекшие 3 года, вполне реально. И при этом то, что он не проживает значения не имеет.