Вологодская область

Здраствуйте, у меня произошло ДТП,... - вопрос №944299

Здраствуйте, у меня произошло ДТП, виновата не я, результат оценки страховой компании, замена бампера, и ремонт крыла. я отказалась ремонтировать в их сервисном центре, т.к он находится в соседнем городе. Сегодня перечислили деньги-2474 рубля. столько стоит только бампер. Возможно ли потребовать остальную сумму со страховой компании???

Ответы

Buh

Можно потребовать разницу между суммой, рассчитанной независимым оценщиком с учетом утраты товарной стоимости (УТС), если машина новая, и осуществленной выплатой, а в случае отказа взыскать ее, неустойку, проценты, компенсацию морального вреда, штраф 50% от присужденной судом суммы по закону о защите прав потребителей и судебные расходы, в т.ч. на оценку и юр.услуги. С вероятностью 99,9% придется обращаться в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.