Владимирская область

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос... - вопрос №944365

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос бабушка была опекуном мальчика, в 18 лет мальчику дали квартиру, он там был прописан, он женился, но вскоре развелся, и умер. кому отойдет его квартира?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля! Квартира будет передана по наследству, наследникам первой очереди.Если таковых нет, то по очердности наследников! Бывшая жена в число наследников не входит.

а квартира принадлежала мальчику на праве собственности?

Уважаемый эксперт Friedrich не совсем прав. Квартира будет переходить по наследству только в том случае, если она приватизирована. Если не приватизирована и в ней кроме умершего никто не был прописан, то отойдет государству.