Чеченская республика

Я военнослужащий Увольняюсь со службы... - вопрос №944436

Я военнослужащий.Увольняюсь со службы по предельному возрасту военной службы-на пенсию.Хотел бы узнать, какие документы на руки мне в части должны выдать для последующего оформления по месту жительства пенсии.Не хотелось бы по приезду по месту жительства, при оформлении пенсии, у меня не окажется на руках какой нибудь бумажки.Часть от места постоянного жительства находится удаленно.

Ответы

Здравствуйте Эдуард Геннадьевич! Прежде чем оформить пенсию, необходимо встать на учет в военкомате.
Для этого потребуется ряд документов:
а именно паспорт с регистрацией;
предписание;
личное дело;
в случае если нарочным, так же необходимо предъявить жетон (личный номер);
военный билет и удостоверения, в которых должны быть сопутствующие отметки о прохождении службы, сдаче оружия, увольнении и т.д.

Все записи обязательно нужно заверить подписью и печатью соответствующего должностного лица.

Необходимые документы при оформлении пенсии военнослужащему в военкомате

После этого:
необходимо написать заявление о получении пенсии;
при себе иметь паспорт и его ксерокопию, заверенную нотариусом;
удостоверение военнослужащего с поставкой на учет;
денежный и вещевой аттестат (должны совпадать даты увольнения и дата в строчке — обеспечен довольствием по…);
одну матовую фотографию 3х4;
СНИЛС;
трудовую книжку, если таковая имеется;
так же потребуются документы подтверждающие особые условия службы (удостоверение участника военных действий, документы об инвалидности и т.д.), если они имели место быть;
обязательно нужно взять справку из пенсионного фонда о том, что вы не получаете пенсию у них. К тому же, если когда-то изменялись имя или фамилия, об этом необходимо сообщить.

Чтобы оформить аттестат, нужно написать заявление в бухгалтерии, по месту службы. Следует помнить, что с недавних пор, денежный аттестат не выдается на руки. Его присылают в тот военкомат, где военнослужащий встал на учет.

"Прежде чем оформить пенсию, необходимо встать на учет в военкомате.

  • Для этого потребуется ряд документов:

  • а именно паспорт с регистрацией;

  • предписание;

  • личное дело;

  • в случае если нарочным, так же необходимо предъявить жетон (личный номер);

  • военный билет и удостоверения, в которых должны быть сопутствующие отметки о прохождении службы, сдаче оружия, увольнении и т.д.

Все записи обязательно нужно заверить подписью и печатью соответствующего должностного лица.

Необходимые документы при оформлении пенсии военнослужащему в военкомате

После этого:

  • необходимо написать заявление о получении пенсии;

  • при себе иметь паспорт и его ксерокопию, заверенную нотариусом;

  • удостоверение военнослужащего с поставкой на учет;

  • денежный и вещевой аттестат (должны совпадать даты увольнения и дата в строчке — обеспечен довольствием по…);

  • одну матовую фотографию 3х4;

  • СНИЛС;

  • трудовую книжку, если таковая имеется;

  • так же потребуются документы подтверждающие особые условия службы (удостоверение участника военных действий, документы об инвалидности и т.д.), если они имели место быть;

  • обязательно нужно взять справку из пенсионного фонда о том, что вы не получаете пенсию у них. К тому же, если когда-то изменялись имя или фамилия, об этом необходимо сообщить.

Чтобы оформить аттестат, нужно написать заявление в бухгалтерии, по месту службы. Следует помнить, что с недавних пор, денежный аттестат не выдается на руки. Его присылают в тот военкомат, где военнослужащий встал на учет".

См. http://kakoformit.ru/pensiju_voennosluzhashhemu/