моей дочери 9 лет, каждый... - вопрос №944551

моей дочери 9 лет, каждый день на протяжении уже 2-х лет она совершает спланированные плохие поступки. А точнее в момент когда никого нет а в большей степени ночью тайком может испортить технику, которая принадлежит родителям или старшей сестре, испортить игрушки, порвать книжки, написать в тетрадях или учебниках всякие гадости. А однажды случайно нашла записку с острым маленьким ножиком, с желаниемсмерти своей подруге! Я обращалась и к врачам и к психологу, но результата нет. Применяя разного рода наказания, поступки совершаются изо дня в день. При этом у ребенка нет чувства страха и ответственности за проделанное. Во быту и школе идеального ребенка просто не существует, все происходит тайком! Помогите мне пожалуйста, порой мне кажется, что совершит что-то такое, за что буду каяться я как мама всю жизнь!

1 ответ

Ответы

Ребёнок два года назад видимо пережил большой стресс… Сейчас она немало привлекает внимание к себе всеми этими выходками.Эти выходки превратились в привычку.Испытывает Ваши нервы, Вашу выдержку.Необходимо вести к неврологу ребёнка… желательно вспомнить события 2х летней давности  и " пережить" их с ребёнком вновь… повторить  посещение  психолога уже  другого. Всего доброго, Вам.