паспорт - вопрос №94461

Подскажите, мой паспорт годен до 21.07, если я уезжаю а приеду например 19, и сдам менять его 20 июля, так можно сделать? Или надо заранее? Можно ли его просрочить на несколько дней?

Ответы

Все Вы успеете, все так можно сделать, не нужно делать просрочку. так как там штрафы до 2000 рублей точно не помню, Если будут очереди возмите образец заявления заполните приложите копии тех док тов что нужны, св-во о рждении, о браке, копии св-в детей, и паспорт и отправьте заказным письмом с уведомлением с реестром вложенного и все будет в порядке и сроки уложитесь. А потом они Вас вызовут или Вы сами сходите.

Удачи с ув. А.Н.

во-первых утоните  какой паспорт? если внутренний паспорт гражданина РФ то он подлежит обмену в месячный срок с момента наступления обстоятельств для обмена паспорта, по истечению этого срока Вы будете подоежать привлечению к административной ответственности за проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность, размер штрафа от 1500 до 2500 рублей. Докумерты на замену паспорта направленные заказным письмом приняты в рассмотрение в отделении ФМС не будут.

за просрочку заграничного паспорта никаких штрафов не предусмотрено, т.к этот документ оформляется по желанию гражданина