Республика Адыгея

может ли быть решения суда в мою и мамену пользу? - вопрос №944637

Здравствуйте. У меня сложилась проблема с наследством, которое мне мой папа оставел по завещанию. По завещанию мне принадлежит 1/3 жилого дома, хоз.постройки, земельный участок на котором стоит дом и 3 Га-пай. Второй собственник моя мама у нее только 1/3 дома и точно токая же доля у брата 1/3 дома. Моя сестра долю в доме не имеет, но как инвалид 3-гр-рабочая.Она подала заявление на мое наследство. Нотариус сказал что по закону у неё маленькая доля, но без её согласия мы дом не продадим.А сестра требует что бы я отписала все свое наследство на неё, тогда он подпишет согласие на продажу. У неё есть два дома которые она бесплатно получила от государства. Один дом за материнский капитал, второй не законна, обманув государства. В 2002 г. был затоп в а.Хатукай Республика Адыгея и она разрушила свою хату чтобы ей построили большой, новый.Есть хорошая машина, приличный счет в евро. А ей все мало. Брат тоже пляшет сней под одну дутку. А я маму после смерти папы хочу забрать к себе в г.Краснодар. Если мы с мамой подадим в суд то суд может заставить её или их выплатить мне и моей маме наши части принадлежащие нам по праву? СПАСИБО!!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы вступили в наследство? И всё-таки сестра имеет долю в праве не спорный дом? Если имеет обратитесь очно к адвокату с документами, вполне возможно Вам можно будет помочь.