Ввоз картин из заграницы - вопрос №94466

Здравствуйте. Собираюсь возить масляные картины из заграницы (не антиквариат) с целью продажи, с какими проблемами могу столкнутся на таможне? Могу ли я их завозить как физ. лицо? Или все-таки придется открывать ип? Нужны ли какие-то дополнительные документы на картины? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя или создаете юридическое лицо и пересекаете таможенную границу в соответствии с правилами ввоза вывоза товаров в РФ, предусмотренными для комерческих организаций с уплатой таможенных платежей.

Обращайтесь ко мне через опцию «написать письмо». Бедем разбираться.