гепатит С приобретённый - вопрос №944837

Как лечить, лечится ли вообще??, куда обращаться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лечение гепатита С включает этиотропную терапию, т.е. лечение воздействующее непосредственно на вирус, уничтожая его. Для этого применяют противовирусные препараты — рибавирин, интерферон-альфа. Наряду с этим используют гепатопротекторы (препараты восстанавливающие структуры печени), дезитоксикациоонуо и общеукрепляющее лечение.

При наличии фиброза, которы устанавливается методом эластографии проводится антифибротическая терапия.

при наличии портальной гипертензии проводится ее лечение медикаментозными и хирургическим методами.

Кроме того пациентам с гепатитом С показана диета № 5 по Певзнеру

www.nadiete.ru/dieta/76/

Лечением этой патологии занимается врач инфекционист и гепатолог. Схема лечения назначается исходя из данных осмотра и обследования пациента.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте! Лечиться нужно обязательно! Нужно обратиться изначально к своему терапевту-сдать все анализы, а затем наблюдаться и лечиться у гепатолога!