Не знаю что делать - вопрос №944884

Здравствуйте, Меня зовут Мария, я живу в Армении, мне 25 лет и я кибернетик. Но хочу стать юристом и учится в Америке. Учеба продлится около четырех лет и когда буду работать мне будет около 30. Но я боюсь, очень боюсь, что упущу лучшие годы для заведение семьи и детей, что потом я буду старухой, когда мои дети будут подростками. Нои не могу не учится, это моя мечта. Я знаю, что не смогу совместить учебу и семью, так как должна буду работать, что бы заплатить за учебу. Как мне поступить? Терзаю себя уже год. Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброе утро. Мария, вы решили учиться на Западе. Делайте выбор в пользу учебы — это профессия, которая будет обеспечивать ваше  материальное благополучие на протяжении всей жизни.

К тому,  женщины (и мужчины тоже), живущие на Западе, выходят замуж (женятся) после 30 лет, когда получено образование, построена карьера или собственный бизнес. Вы никогда не будете «старой» мамой, потому что вы будете любящей мамочкой, (любовь нас всегда молодит),  а это в разы главнее)))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Добрый день, Мария! Если Вы будете работать, чтобы заплатить за учебу — то как на это влияет семья? Как Вы определяете, что для «заведения» семьи есть какие-то лучшие годы и почему именно эти годы? Что для вас значит «я буду старухой, когда мои дети будут подростками»?

Складывается впечатение, что у Вас есть некое представление, как ДОЛЖНО быть, которое расходится с Вашими желаниями и в этом месте Вам трудно сделать выбор, потому что Ваш выбор никак не состыковывается с тем, как должно быть.

Как Вы выбрали быть кибернетиком или кто сделал этот выбор за Вас и кто продолжает делать выборы за Вас и предлагать Вам варианты?

Выберите специалиста и он поможет Вам разобраться в ситуации и принять решение.

С уважением, Светлана.