как пережить психологическую травму - вопрос №944962

молодой человек лишил девственности и бросил! как пережить

Ответы

Здравствуйте.

Одним ответом тут не помочь. Вам следует обратиться к психологу за курсом индивидуальной психотерапии. Консультация тут неумесна, т. к. вам нужно проработать проблему, а не получить какую-либо информацию, как при консультациях. Поэтому пишите интересующему вас эксперту или идите к психологу или психотерапевту очно.

Методов существует множество, они все работают (психотерапевтических), но выбираются они по вкусу так сказать:)

Я вам предлагаю метод с помощью которого понятным вам образом перестраивается ваше мнение о ситуации. Это меняет и эмоции, которые вызывает эта ситуация, т. е. ваше мнение о ней. Еще в древности известно, что люди по большей части расстраиваются не из-за самих сиутаций, а из-за того, что, какое мнение о них имеют;) У меня в практике имеется несколько примеров, когда клиентка воспринимала расставание и лишение девственности даже положительно! Почему? Потому, что она явно имеет способность к гибкому и позитивному мышлению. Эту способность можно развить совместно с психологом, вашим личным терапевтом. По крайней мере ваше мнение на данный момент о ситуации вас травмирует..  ведь не все так реагируют. значит дело в том, что можно иметь различное отношение к таким вещам...

Обращайтесь и я научу вас мыслить по-другому так, чтобы вы были устойчивы к различным травмирующим ситуациям:)

Людмила, вопрос Вам: Вы хотели потерять невинность с этим мужчиной?

Далее: сейчас Вы рассуждаете как жертва (он виноват, я из-за него страдаю. Я ему подарила невинность а он меня бросил!). Но, если все произошло добровольно, то нет виноватых. Это был Ваш выбор и только Вы несете за него ответственность!

Вас «бросили». Тогда стоит подумать:  «что во мне, моем поведении могло оттолкнуть партнера» Тогда Вы сможете найти ошибки, исправить их и больше не повторять подобного. Если Вы ищите виноватых — следовательно Вы «не виноваты». А это значит — Вы не станете работать над собой и неизбежно повторите сценарий.

Научитесь мыслить рационально, позитивно, перестаньте играть в «жертву».

Обращайтесь за личной консультацией, помогу пережить, изменить отношение, модель поведения.