как пережить психологическую травму - вопрос №944962

молодой человек лишил девственности и бросил! как пережить

Ответы

Здравствуйте.

Одним ответом тут не помочь. Вам следует обратиться к психологу за курсом индивидуальной психотерапии. Консультация тут неумесна, т. к. вам нужно проработать проблему, а не получить какую-либо информацию, как при консультациях. Поэтому пишите интересующему вас эксперту или идите к психологу или психотерапевту очно.

Методов существует множество, они все работают (психотерапевтических), но выбираются они по вкусу так сказать:)

Я вам предлагаю метод с помощью которого понятным вам образом перестраивается ваше мнение о ситуации. Это меняет и эмоции, которые вызывает эта ситуация, т. е. ваше мнение о ней. Еще в древности известно, что люди по большей части расстраиваются не из-за самих сиутаций, а из-за того, что, какое мнение о них имеют;) У меня в практике имеется несколько примеров, когда клиентка воспринимала расставание и лишение девственности даже положительно! Почему? Потому, что она явно имеет способность к гибкому и позитивному мышлению. Эту способность можно развить совместно с психологом, вашим личным терапевтом. По крайней мере ваше мнение на данный момент о ситуации вас травмирует..  ведь не все так реагируют. значит дело в том, что можно иметь различное отношение к таким вещам...

Обращайтесь и я научу вас мыслить по-другому так, чтобы вы были устойчивы к различным травмирующим ситуациям:)

07.02.14

Людмила, вопрос Вам: Вы хотели потерять невинность с этим мужчиной?

Далее: сейчас Вы рассуждаете как жертва (он виноват, я из-за него страдаю. Я ему подарила невинность а он меня бросил!). Но, если все произошло добровольно, то нет виноватых. Это был Ваш выбор и только Вы несете за него ответственность!

Вас «бросили». Тогда стоит подумать:  «что во мне, моем поведении могло оттолкнуть партнера» Тогда Вы сможете найти ошибки, исправить их и больше не повторять подобного. Если Вы ищите виноватых — следовательно Вы «не виноваты». А это значит — Вы не станете работать над собой и неизбежно повторите сценарий.

Научитесь мыслить рационально, позитивно, перестаньте играть в «жертву».

Обращайтесь за личной консультацией, помогу пережить, изменить отношение, модель поведения.

07.02.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store