другая религия - вопрос №945090

Здравствуйте. Хочу узнать. Будет ли считаться грехом посещения храма другой религии, который не относится к христианству вообще. При этом если там идет богослужения. Так же можно в храме другой религии просить благословение, исповедоваться и молиться? Ведь согласитесь. Ситуации бывают разные. Ведь в библии на этот вопрос нет ответа. И раз мы для бога все дети божие и едины, то можетмои сомнения напрасны? И как вы смотрите на то что я не согласен с утверждением, что христианство есть истинная вера. Хотя мое мнение таково: раз родился христианином, то какая из других религий не была тебе близка, найди в себе силы умереть им. Взяв из них все самое хорошее для души твоей. Поскольку в самом христианстве есть много противоречий, да дело даже не в этом. А в каждой религии они есть, но и в каждой религии есть доля истины. И разве хороший человек, меняя свою религию на другую, не совершает грех? Ведь если мы для бога все равны, то может ли являть это грехом. Если от это он станет ближе к богу.
3 ответа

Ответы

здравствуйте, начну только с"раз родился христианином, то какая из других религий не была тебе близка, найди в себе силы умереть им"-'это большое беда человечество человек дольжен имет мудрость и мужество если так только узнал что он в чемта не прав или ошибся исправить а не на халву

«Согрешить» означает «не попасть в цель». Какова цель для вашей жизни? Все люди рождаются грешниками, т.к. рождены от грешных родителей и нуждаются в прощении грехов через покаяние. «Покаяние» — «поворот на 180%» от наших грехов. Никто, кроме Иисуса Христа, не пострадал за наши грехи, не понес наши грехи на кресте, и не имеет власти освободить от грехов. Только Иисус Христос возлюбил Вас так, что пострадал за Вас на кресте, пролил за Вас свою святую кровь, чтобы Вам иметь жизнь с избытком, иметь жизнь вечную. Быть христианином значит жить по вере в Иисуса Христа. Бог приготовил для Вас все самое лучшее и благословенное уже на этой земле, но никакими своими делами мы не можем этого заслужить. Только верой можем получить, как подарок. Поэтому быть хорошим человеком или сходить в какой-то храм — это не приближает нас к цели, а также к Богу. Но Вы имеете свободную волю и сами избираете, что длать и куда идти. Пусть Бог Вам откроет, куда идти. Идите ко Христу, а не к людям или в какой-то храм.

Религия — это шаги, принципы, посредством которых мы можем достичь Бога. Поэтому их так много и они противоречивы. Вера же состоит в том, что Христос сам все уже совершил за нас для нашего примирения с Богом Отцом. Нам это только нужно принять верой.

Здравствуйте Сергей.Вот смотрите вот он ваш вопрос ===Будет ли считаться грехом посещения храма другой религии, который не относится к христианству вообще. При этом если там идет богослужения. Так же можно в храме другой религии просить благословение, исповедоваться и молиться? === Вот смотрите что значит грех, а грех это когда вот они есть заповеди БОЖИИ, и вот он есть запрет БОЖИЙ, и вот берешь и нарушаешь заповедь, и что происходит, а происходит то, что БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал БОГ сказал что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Вот она есть свободная воля, не хочешь выполнять заповедь БОЖИЮ, готов нарушить запрет БОЖИЙ, ну так решил, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из сердца, НУ ТАК ХОЗЯИН ДУШИ СВОЕЙ СЕРДЦА СВОЕГО РЕШИЛ, и уже БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце и вести на грех. Видите вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, вот так врага в сердце становится больше, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА меньше. Вот так уже становишься менее защищенным в жизни. Как только враг поселяется через грех в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе это есть его урожай, и это есть план врага на нашу жизнь. Видите если БОГ он дает возможность самому творить свою судьбу, и если это во благо и не нарушает заповеди и законы БОЖИИ, то БОГ он помогает этим планам сбыться, то у врага другие планы. Видите как только меняется состояние сердца, и уже раз враг в сердце оказывается какой то своей силой, то уже враг пытается нашу жизнь всю расстроить. на сколько его в сердце запустил, на столько он и расстроит жизнЬ если его силы хватит развалить отношения и брак, он это сделает, если его силы хватит что то отобрать, то что в руках наших, он это сделает, если его силы хватит что бы нас сделать больными, он это сделает и разные потери будут, а еще будет и наше настроение такое, будет враг сопровождать расстройствами муками и т.д. Видите один урон. И вот он есть христианский спасительный образ жизни, если вдруг согрешил. если расстроилась жизнь дела, видите уже христианин способен в больнице духовной в церкви полечить свое сердце. видите христианин, он имеет досуп к ДАРАМ БОЖИИМ. Вот они дела разладились, то уже понятно, что в сердце получился непорядок, значит в сердце попал враг, что бы наладить дела, то надо в начале полечить сердце, так же с телом, пока болен, то и настроения нет, и силы для жизни нет, а как выздоровел, то и силы пришли и настроение для жизни получил, то и в духовной жизни так же. Вот оно есть недомогание, разные расстройства муки окружают, дела расстроились и т.д. и уже значит сердце больное значит в сердце есть враг, и уже надо сердце полечить. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, И НЕДОМОГАНИЙ, видите вот так можно начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от греха от врага, на исповеди и покаянии, надо еще место приготовить для ХРИСТА, потому что ранее взял и отдал своей свободной волей это место врагу в грехе, и враг вот так попав в сердце расстроил все дела мирские. Христианин идет в церковь, идет к своему духовнику, к священнику, и уже священник он помогает разобраться со своим сердцем, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника подается свет на все свои грехи, как бы просмотривается где согрешил, и если нашел какие заповеди нарушил, и если понял, что вот так враг вошел через эти грехи, и порушил отношения, отнял мир в сердце и радость и т.д., то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите нужно покаяние, а еще надо перестать работать грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, уже после исповеди и покаянии на причащении ХРИСТОС входит в сердце, в освободившееся место от от греха от врага. Вот так меняется состояние сердца. вот так врага убавляется в сердце, и вот так ХРИСТА становится больше в сердце, и уже после лечения в сердце ворачивается мир и радость, и уже со ХРИСТОМ идешь домой, и уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он помогает наладить все домашние дела, если семья разваливается, то БОГ он ее соединит через ЛЮБОВЬ. и т.д. Видите вот она есть христианская церковь, видите по всему видно, что вам все равно в какой церкви быть, в христианской или в другой, значит вы не познали как работает процесс лечения сердца, как работает больница ХРИСТОВА, видите потому вам и держаться то не за что. Как бы видите пусть будет по вашему, как вы думаете, что это не грех поменять церковь. Но видите в чем дело, а кому тогда выгодно, что бы вы поменяли церковь. А выгодно это врагу, который есть в вашем сердце. Видите если вы в христианской церкви не научились по христиански очищаеть свое сердце от врага через исповедь и покаяние, через ведение христианского спасительного образа жизни, если вы не умеете менять состояние своего сердца, если в христианской церви не научились принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ в очищенно сердца.то видите вы про один грех говорите, а похоже что враг в других сотнях грехах в вашем сердце проживает, и получается врагу выгодно, что бы вы не поняли силы больницы духовной, потому если вы поймете, что вы можете очистить свое сердце от врага, то враг он понимает, что ему конец придет, и вы из своего сердца его изгоните через обряды, а так видите если вас взять и в другую церковь настроить перейти, то видите уже переход в другую церковь вы будете делать с врагом в сердце, видите на то враг вас может повести, допустим берем, что и в другой церкви так же работают обряды, и тоже способны поменять состояние сердца. Но видите в чем дело, вы в христианской церкви этого не делали, и не поняли как это все работает, и как это все может вам помогать в жизни получать счастье, то и в другой церкви будет тоже самое, а потом может уже быть и треться церковь, видите враг вас так может начать водить по церквям, а сам будет в вашем сердце жить в грехах и не тужить. Видите вот он план врага на вашу жизнь, и вы же видите когда враг в сердце, то он всегда старается нас порасстраивать помучить, что нибудь отобрать порушить и т.д. Вот так можно быть христианином, ходить в церковь, и вот так может получатся, что пришел с врагом в сердце в церковь, пообщался и ушел из церкви с врагом, а дома будут ждать расстройства и муки и т.д… Видите и такое бывает, по наружности есть верующий, а внутри враг в сердц живет, и уже счастье можно недополучить. Видите мы с вами рассмотрели вариант как раз тот, о котором вы говорите, что если взять и принять переход в другую церковь, что это не грех. Да греха не будет, и врага в сердце не прибавиться раз греха одного нет, но враг в других многих сотнях грехах будет вместе с вами путешествовать по церквям. И враг он вам ни где не даст разобраться до конца, как надо полечить свое сердце, как надо очистить свое сердце от врага от греха, потому врагу это не выгодно. А если вы тут в христианской церкви поймете как надо менять состояние своего сердца, и если ХРИСТА научитесь добавлять в своем сердце, и это уже вам будет помогать наладить свою жизнь, и у вас будут получаться ваши планы на жизнь, потому что будет как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Тогда думается, что вы не будете смотреть на другие религии, от добра добра не ищут. Тогда уже у вас думы будут другие, вот тут у вас получается в христианской церкви у вас получается поменять состояние своего сердца, а получится ли в другой церкви, с другим духовником это сделать, видите уже вам может СТРАХ БОЖИЙ помочь в пути, уже если забоитесь ХРИСТА потерять из своего сердца в связи с переходом, то уже прилепитесь к той церкви, в которой у вас всегда получается иметь ХРИСТА в сердце много, потому тут у вас такое состояние сердца получается, что вы всегда становитесь способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. И если даже попадете на другую территорию, где нет христианской церкви, то наверное за сотни верст будете искать, родную христианскую церковь, тот источник жизни, который вас будет делать счастливым. Вот они в христианской церви есть ДАРЫ БОЖИИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, зачем вам еще думать о каких то разногласиях в церкви, есть кому их решать, ваше дело учиться получить в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. В христианской церкви обряды они работают, у христиан получается всегда поменять состояние сердца, потому это проверено, вам надо просто попробовать по другому начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо для себя найти духовника, священника. потому видите вы оказались без сопровождения, вы уже запутались, и заблудились, потому уже враг нашел ваше слабое место, и готов вас увести от спасителя куда подальше, с такими мыслями вы есть легкая добыча для врага. Потому. если начнете не правильно продолжать думать, если начнете метаться, то враг он подкопит силы в других грехах, и начнет с вами распраляться, а в грехах подкопится уже в других, о которых вы почему то ни чего не говорите, вас только один грех интересует, а враг под многим соусом, может попасть в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите как много входов для врага, и если не следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане,, если враг в грехах будет прирастать в сердце, то враг он нанесет вам удар, познаете яда вражиего, тогда уже будете по другому видеть все, и мысли у вас будут уже другие, видите, но лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..