Москва

Здравствуйте! Меня остановил сотр ДПС,... - вопрос №945121

Здравствуйте! Меня остановил сотр ДПС, составил направление на мед освидетельствоваание, но копию протакола мне не выдал, а вместо этого ударил меня по лицу, при понятых. Так же, по телефону я сообщил об этом своему знакомому. Как мне доказать в суде, что ИДПС мне не вернул подписанную копию, и ударил меня, если понятые окажутся подставными, или не существующими?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от того, расписывались за копию или нет. Если нет, то требуйте проведения графологической экспертизы. Также ходатайствуйте о вызове понятых в суд для дачи показаний. Требуйте фиксирования их показаний в протоколе. Но важно не то, что Вам не дали копию, а то, был ли факт отказа от медицинского освидетельствования или нет. Естественно в суде такой «факт» признавать ни в коем случае нельзя. В этом случае без вызова понятых разрешить дело в соответствии с законом судья не сможет, если конечно совсем беспредельный не попадется. А вообще приготовьтесь, что судья по ст.12.26 КоАП РФ заряжен на то, чтобы лишить права управления. И нужно подготовить целую пачку ходатайств, чтобы отбиться от постановления на первом судебном заседании.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.