жить не своей жизнью - вопрос №945130

Добрый день! 7 лет назад в возрасте 25 лет я переехала из родного города в другой, можно сказать совсем одна. В родном городе мне не нравились ни условия работы, ни климат. А самое главное- я чувствовала, что там, куда я перееду, я буду счастливей во всех отношениях, у меня такое ощущение, что я с самого детсва чувствовала, что жить мненужно именно там и по другому я себя просто не представляю. Я переехала, обустроилась, начала работать. Потекли дни и недели, где я наслаждалась каждой минутой, мне было так комфортно и легко, как никогда в жизни. Мне нравилось абсолютно всё, даже то, что другим жителям того города могло и не нравится. Я обожала каждую улочку, каждую минуту, каждое мгновение. Эта была совсем другая жизнь, полная противоположность жизни в родном городе. А самое главное — я чувствовала себя свободной в душе. Единственное — я скучала по родным. Я познакомилась со своим будущим мужем, родила ребенка. Так прошло 4 года.

В один момент случилось несчастье и нам пришлось переехать в другой город. Я страдала от ситуации, меня как рыбу вытащили из воды, какое-то время совсем не было денег, потом были поиски съемного жилья, обустройство, другие проблеммы. Теперь всё наладилось Тут заработок лучше, у нас есть свой дом, мы обустроились. Но сам город меня удручает. Мне он не нравится и я постоянно хочу обратно, я вспоминаю те счастливые дни иногда до слез, уже 3 года я просто живу по шаблону утро-день вечер. Интересы меня не увлекают, то, чем мне хочется заниматься тут просто не реализовать. Тех мест, где я хочу проводить время тут просто не существует. Я постоянно хочу обратно и понимаю, что это уже невозможно. Наверное по мне и не скажешь, я позитивный человечек и люди любят со мной общаться.  Но на самом деле от этих душевных мытарств мне иногда кажется, что я просто схожу с ума, так как мысли становятся невыносимыми. И я не знаю чем я могу себе помочь, что бы мне стало действительно легче. Мы хотели переехать в похожий город, но это уже не то, хотя муж мой согласен. Но это снова переезд и в одну и ту же реку не войти дважды. Да и знакомые отговаривают, что тут лучше для ребенка, город развит, много школ, секций и т.д. И мои мысли разрывают меня на части.

Дополнение автора от 08.02.14 02:08:13

Лидия, спасибо за ответ! поездки туда делают мне только хуже. Я понимаю, что мне там уже не остаться уезжать обратно, приезд туда сразу показывает и напоминает мне о том, что я потеряла. Это катание туда-сюда (что сейчас происходит) выматывает

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, добрый день!

Ваши чувства мне близки и понятны — так сложилось, что в жизни мне пришлось много «попутешествовать»… И порой тоже возникало ощущение, что «это не со мной происходит».......

Однако из опыта и взглядом на Ваше письмо «со стороны»… Вы пока сами себе строите барьеры по какой-то причине… Ваша фраза "… уже 3 года я просто живу по шаблону утро-день вечер. Интересы меня не увлекают, то, чем мне хочется заниматься тут просто не реализовать. Тех мест, где я хочу проводить время тут просто не существует..." — яркое тому подтверждение....

Чтобы не жить по шаблону — его нужно «разорвать» любыми силами и средствами, пусть даже принудительно — усилием воли… Как это сделать — поискать новые увлечения и интересы — перепробовать все варианты, и получить от самого процесса удовольствие… А дальше и результат появится… Точка опоры — она внутри нас… Будет сложно справиться самой (Вы сейчас в длительном стрессе — поэтому и ощущение безысходности налицо), не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту… Разукрасить свою жизнь в свои цвета — это в силах самого человека… Себе на радость, близким во благо....

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оля, но ведь вы можете приехать в ваш любимый город в отпуск: побродить по любимым улочкам, надышаться любимым воздухом и так далее и набраться сил и вдохновения до новых встреч с этим городом вашей мечты.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.