скажите что сделать чтоб перестать... - вопрос №945194

скажите что сделать чтоб перестать страдать по умершему родному человеку?

Ответы

Здравствуйте Светлана!

Чтобы перестать страдать по умершему родному человеку надо пройти через все стадии горевания. А именно (перечисляю только основные), отрицание, собственно горевание и лишь затем принятие. Возможно Вы  «застряли» на какой нибудь стадии. Если это отрицание то принимайте факт смерти. Если  смерть была недавно, и Вы горюете, то подгонять здесь бесполезно, быстрее чем положено не будет. Раз Вы так остро страдаете, значит Вам в любом случае надо выговорить, выплакать свое горе, проговорите образу умершего человека все что недоговорено, что просится наружу, скажите как Вы его любили, как его Вам не хватает, попросите прощения за все и так же простите его. Когда страдание поутихнет и Вы будете готовы отпустить его, напишите ему прощальное письмо, поблагодарите его за все, расскажите о своих чувствах к нему, о том что он значил в Вашей жизни, опять таки простите его и попросите у него прощения. Затем можно перечитать письмо и уничтожить его приемлимым для Вас способом.

С уважением Виктор

Доброе утро. Светлана, меня, в вашей ситуации, спасли мощнейшая поддержка мужа, друзей, коллег, огромный объем любимой работы и кардинальная смена имиджа.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.