Волгоградская область

Договорилась о денежном займе с... - вопрос №945324

Договорилась о денежном займе с иногородним займодавцем.Он выслал мне образец расписки, просит заполнить ее, но не подписывать, и переслать ему обратно плюс скан паспорта. После этого мне на счет обещают перечислить деньги, после получения которых, я пересылаю займодавцу уже подписанную расписку.У меня вопрос: если это мошенничество и деньги мне не поступят, то могут ли на основании не подписанной мною распискипредъявить мне иск о возврате суммы, указанной в расписке?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Условия сделки весьма сомнительны. Имея копию паспорта, а так же заполненную вашим подчерком расписку, подделать вашу подпись, для лиц которые это умеют делать не составит особого труда. И доказывать, что подпись не ваша придется судебной экспертизой которая может и не установить подделки. Поэтому в той распике (без подписи) которую вы собираетесь послать необходимо сделать соответствующую запись, что действительной она не является. Например «Данная расписка является проектом договора займа» или что то в этом роде.