Другое

Здравствуйте,меня зовут Светлана,проживаю в Севастополе... - вопрос №945365

Здравствуйте, меня зовут Светлана, проживаю в Севастополе. Хотелось бы получить у вас консультацию.Дело в том что Мои бабушка и дедушка жили в подмосковье в г.Александрове, моя тётя там же. Около 12 лет назад умер дедушка, моя тётя написала моей маме письмо, что они с бабушкой решили дедушкино имущество перевести на бабушку, и мама должна отказаться от своей доле, так жесделала и тётя. Всё оформили на бабушку, ради того чтобы 2 раза не оформлять потом наследство, после смерти дедушки а потом после смерти бабушки, типа когда бабушка умрёт чтоб сразу всё на двоих оформить(между мамой и тётей).Но 6 лет назад умерает моя мама… И вот в начале декабря бабушка. Скажите пожалуйста, мне что нибудь положено из этого всего, или всё отойдёт моей тёте? спасибо.

Ответы

Из вопроса следует предположить, что у бабушки было только два наследника первой очереди — Ваша мама и Ваша тетя, которые после смерти бабушки должны были наследовать имущество пополам. Поскольку Ваша мама умерла раньше бабушки, то наследовать после смерти бабушки вместо мамы по представления в соответствии со статьей 1146 Гражданского кодекса РФ будете Вы, т.е. половину наследственного имущества.