здравствуйте 48 лет, анализ сахара... - вопрос №945597

здравствуйте. 48 лет, женщина, анализ сахара в крови 6 ммоль, сухость во рту, утомляемость, ожирение.как снизить сахар?

Лучший ответ по мнению автора

Марина! Анализ был взят из пальца или из вены? Повторить анализ обязательно еще раз, лучше из вены. Поскольку имеется лишний вес, сухость во рту и пограничные цифры сахар крови, то может быть рекомендовано назначение метформина (глюкофажа), дозу могу подобрать индивидуально для женщины, пишите в личку. Препарат не снижает сахар крови, но не дает повышаться ему выше нормы и способствует снижению веса. Обязательно начать меры по снижению веса и соблюдать диету 9. Рекомендаций много, все в ответе не изложить