Костромская область

застрахован от несчастных случаев на... - вопрос №945618

застрахован от несчастных случаев на сумму 25000 рублей.на улице сломал надколенник 3 месяца был на больничном.при обращении в страховую что бы узнать сумму выплаты толком ни чего не объяснили.сказали, назвали сумму на сколько я застрахован и про какие то 10%.какая сумма мне будет выплачена?

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

К страховому полису должны быть приложены правила страхования, а в них перечень травм, и процент возмещения за них. Прочитайте правила.

Если человек застрахован на 250000 руб, то полную сумму он может получить если травма привела к 1 и 2 группе инвалидности (если иное не предусмотрено правилами), и в случае смерти полную сумму получают наследники.

При временной утрате трудоспособности, если в соответствии с Правилами страхования, при полученной Вами травме предусмотрено возмещение в размере 10%, то соответственно и получите Вы 25000 руб.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.