с какого времени не входит в льготный пед стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

с какого времени не входит в льготный пед стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

03.07.11
1 ответ

Ответы

Ранее действующая ст. 167 КЗоТ РСФСР, предусматривала включение отпуска по беременности и родам, в специальный трудовой стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию.

Однако Законом РФ от 25.09.1992 N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР», в КЗоТ РСФСР были внесены изменения, в часности КЗоТ РСФСР стал именоваться КЗоТ РФ, а отпуск по беременности и родам (ст. 167) стал включатся в общий непрерывный трудовой стаж.

Статья 167. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

03.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store