Муж очень груб со мной... - вопрос №945912

Муж очень грубо со мной обращается. До свадьбы он тоже был такой, из-за чего и расстались. Но потом бегал за мной, говорил, что изменится, после чего мы поженились. Сначала обижалась и отвечала криком на крик, обидными словами на его обидные слова. Потом поменяла поведение и стала доброй, обижалась, но молчала. Помогло, но не надолго. Попытки спокойно поговорить воспринимаются как пиляниемозгов. Подрастает дочка, и я не хочу, чтобы она видела, как папа относится к маме. Папа у нас хороший — не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает..., но что делать с моральным унижением..?

Ответы

Доброго вам дня, Евгения!

По всей видимости, вы сами к себе относитесь без должного уважения, не цените себя и чувства свои, да, по сути, и жизнь свою не цените… Мужчина относится к вам так же, — не ценит, не уважает. И поверьте, ваша девочка всё уже видит и учится у вас, как нужно относиться к себе, как выстраивать отношения с близкими… У вас есть ещё время изменить ситуацию, научиться самой стать уверенной и счастливой и научить свою дочурку. Пока ещё не поздно...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Евгения! Если попытка поговорить на одну и ту же тему часто повторяется она становится похожа на «пиление», к сожалению женщины часто злоупотребляют этим приемом. Как у Вас с этим, постарайтесь быть объективны.

Если Вы решили поменять свое поведение, то делать это надо искренне, «обижалась, но молчала» мало чем отличается от первоначального варианта" отвечала криком на крик". вы назвали его «папа у нас хороший..», почему не муж? «Не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает», это конечно замечательно, только вот чего то не хватает в ваших отношениях — подумайте? Попробуйте увидеть в муже прежде всего человека, мужчину, с которым Вы хотите строить счастливую семью, а уж потом его заслуги. Удачи!