Нижегородская область

здравствуйте у меня вопрос Дом... - вопрос №945961

здравствуйте у меня вопрос.Дом мне по дарственной подарила мать, а супруга хочет что бы я её прописал если я её пропишу будет ли она иметь какую нибудь долю от дома… у нас есть ребёнок 6 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дом вам достался по безвозмездной сделке, ни супруга, ни ребенок права собственности на него не имеют. Кроме того, регистрация прав собственности не дает. Однако в случае расторжения брака некоторые жены отказываются выселяться и выписываться добровольно, и в таких случаях их приходится выселять в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Долю не будет. При расторжении брака, имущество полученное одним из супругов по односторонним сделкам(дарение) не является  совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.