Объясните мне, пожалуйста, такой феномен... - вопрос №946089

Объясните мне, пожалуйста, такой феномен. Когда я влюбляюсь безответно, то превращаюсь в какую-то слабую и безвольную глупышку. Идеализирую партнера.  Всячекси стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть, позволяю учить себя жизни — слушаю чуть ли не с открытым ртом, хотя и неуверенна, что согласна с его «доводами разума». А когда чувства проходят, то я понимаю, что гораздо сильнее и умнее тех, кого считали «богами», и глубже как личность, и не могу понять, почему тогда так глупо себя ощущала и страдала, и добивалась любви. Почему так? Что это такое? 

Ответы

Дорого вам дня, Тая!

Действительно, такой феномен существует довольно давно, про него в народе даже придумали забавную пословицу, — любовь зла, полюбишь и козла… ))) 

Но в вашем случае нужно обратить внимание ещё на одно обстоятельство, — ваша самооценка и ваше самоуважение. Смотрите, вы пишите: "… стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть..." И это очень печально. Ведь вы перестаёте быть собой, вам кажется, что вы недостойны. Тем не менее, у вас есть всё, чтобы быть уверенной, сильной и счастливой, несмотря на то, любит вас кто-то или нет. 

Удачи вам и всех благ!

08.02.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store