вместо менструации идут коричневые выделения (как будто после или перед месячными) - вопрос №94613

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Валерия, мне 16 лет. У меня 2 проблемы. 1-ая — у меня постоянно нерегулярный цикл менструации. Это уже очень давно происходит, но я не обращаю внимания, хотя знаю, что не права. Но недавно ко всему этому у меня прибавилось ещё то, что в прошлом месяце, в период, когда должны пойти месячные, у меня идут посей день коричневые выделения. Уже почти месяц. Но у меня нет никаких болей и дискомфорта. Просто такое ощущение, что должны начаться месячные. Половых связей не было. Я не знаю что это. К гинекологу стесняюсь идти, да и маме не говорю(( жду когда само всё пройдет. Что посоветуете??

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Валерия! Нерегулярный менструальный цикл говорит о том, что имеются гормональные нарушения. А такие выделения говорят о том, что прибавился воспалительный процесс.

Само это не пройдёт. Маме надо сказать обязательно и пойти к врачу. Я понимаю, что первый раз к гинекологу идти страшно, но это необходимо. Надо взять себя в руки и пойти.  Иначе, таким образом, можно испортить себе жизнь. Вы ж повзрослеете, выйдете замуж, захотите родить ляльку, и вот тогда проявятся последствия Вашего неправильного поведения сейчас. Как минимум, проблемы с зачатием и вынашиванием ребёночка. А то и полное бесплодие. Вам это надо? Думаю, что нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!

А какого совета Вы ждете от врача? Если имеют место гормональные нарушения, естественно, необходимо обращаться к врачу. И не только к гинекологу, но и к эндокринологу. Необходимо как можно быстрее сдать анализы, и в том числе на гормональный фон. Результаты и укажут на проблему!

Посоветуем сказать маме и идти к гинекологу!!! Требуется лечение!