Здравствуйте! У меня часто немеют... - вопрос №946219

Здравствуйте! У меня часто немеют на правой руке два пальца (безымянный и мизинец) и половина ладони. Что это может быть. Может я зря волнуюсь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья! Страшного у вас ничего нет. Это у вас С8 ( шейный отдел спины) Это может быть от того что вы долгое время находитесь в одном положении тела ( сидячая работа в основном), ношением тяжести или как говорят ,, протянуло". Для облегчения и снятия спазма мышц применяют согревающие мази и обезболивающие препараты, перцовый пластырь или горчичники. Помогают растирания с мазями противовоспалительного или обезболивающего свойства, особенно массажи.Лучше всего обратиться к врачу. Врач должен определить заболевание. Направить вас к невропатологу или ревматологу в случае необходимости.