телефон - вопрос №94627

Добрый день. Подскажите, поалуйста, как повлиять на мужа. Иногда мне просто очень нужно с ним посоветоваться или что-то сообщить, а он трубку не берет или берет только тогда, когда считает нужным сам. Я уже не знаю, как ему объяснить или воздействовать на его сознание, потому что он считает телефон не средством связи, а даже не знаю чем. Говорит: «Раньше людивообщебезмобильных телефонов жили — и ничего». Разумные доводы и объяснения не помогают. Клин клином тоже. Считает, что я «перебешусь — и успокоюсь».А я очень сильно нервничаю и все это отражается на моем здоровье, давление поднимается, когда не могу до него дозвониться. Чувствую себя из-за этого покинутой, беззащитной, точнее даже незащищенной и нелюбимой. На кого мне еще рассчитывать в случае чего? К кому обращаться. если не к мужу?.. Можно ли что-то сделать, чтобы он осознал, понял и перестал так себя вести?

Вопрос задан анонимно
04.07.11
7 ответов
Сейчас на сайте

Доброй ночи!

Вы хотите заставить взрослого человека измениться и принять Вашу точку зрения, но это, к сожалению, невозможно, измениться можете только Вы сами, в противном случае Вы можете довести себя до негативных последствий, куда более серьезных, чем уже имеющиеся(нервозность, повышенное давление, чувство незащищенности и ощущения не любви со стороны мужа), это все уже и так слишком серьезно отражается на Вашем здоровье, стоит ли телефон таких жертв, подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина.  

04.07.11

Час добрый!

Вы с мужем по-разному об одном.

Он считает, что Вы его гиперконтролируете.

Вы считаете, что если он не отвечает именно тогда, когда Вам захотелось позвонить, то он Вас не любит.

Налицо конфликт и репрезентативных систем, Ваша – слух(аудиальная) у него другая и наличие разницы пониманий о любви и отношений в семье.

Он выбрал тактику не реагирования на Ваше чувство неуверенности в себе и в отношениях. Но Вы от этого ещё больше заводите себя в желании гиперконтроля.

Ломать мужа ни к чему, иначе в один из моментов он просто расколотит телефон, возможны и другие его деструктивные реагирования в отношении Вас, если Вы не перестанете вызывать-выносить-проедать ему мозг.

А вот Вам заняться своим чувством неуверенности и незнанием основ отношений между Он-Она не помешает. Обращайтесь с личным запросом и начинайте работу по переходу на конструктивный уровень отношений.

04.07.11

Добрый и Вам.

По сути, Вы используете «звоники к мужу» как таблетку от одиночества, как средство «борьбы» со своими внутренними проблемами: незащищенность, неадекватная самооценка, нелюбовь к себе. Вам нужно постоянное подтверждение собственной «значимости». Наверное, как заметил Валерий, телефон является еще и средством контроля(?).

А супруг — человек, вероятно, самодостаточный. Кроме того, находясь на работе, ему некогда постоянно отвлекаться на «разные глупости».

Проблема решается просто: проработкой собственных внутренних проблем. А навязать мужу свою точку зрения, заставить «подчиниться своим капризам» — не получтся.

04.07.11

Доброе утро. Скажите, а ваш муж работает? Думаю -да. А работа предполагает какую -никакую, но трудовую дисциплину. Просто задумйтесь и представьте  на минутку, как муж находится на важном совещании или таскает арматуру, а тут вы звоните))) Милая девушка, знаете, в корпоративных правилах многих организаций и тем более производствах запрещено разговаривать по телефонам на личные темы. На работе телефонные разговоры могут быть только рабочие. Ваш муж — умничка, перезванивает вам тогда, когда ему это удается, когда появляется свободная минутка. Цените это, и  спасибо скажите за это. Я вам дам маленький совет. Просто представьте, что муж уехал в командировку. Далеко — далеко и связи с ним нет (поломался мобильник, сели батайки, уронил- сломал и т.д.). И такое случается в жизни. Поставьте его фото перед собой и, всякий раз, когда вам захочется позвонить мужу — запишите свой звонок в специальную тетрадку))) Во первых, милый обалдеет, почему вы вдруг замолчали и сам позвонит, чтоб узнать в чем дело. А во вторых, милый с работы придет, а вы ему и покажете свои миллион записанных звонков))) И вам легче, и мужу приятно. Думаю, муж оценит ваш «подвиг».

Мудрости вам. Лидия 

04.07.11

TS

День добрый! Возможно, Вам нужно просто найти дело по душе и отдаваться ему. так, чтобы у Вас было что-то своё, где Вы сами принимаете СВОИ решения. Создается впечатление, что у Вас много свободного времени и Вы звоните мужу, чтобы посоветоваться по пустякам… Во-первых, мужчины несколько иначе устроены. Про гиперопеку Вам писал уже мой коллега. Именно так Ваш муж и воспринимает Ваши звонки — как контроль за ним. Во-вторых, любого человека (не только мужчину) будут раздражать постоянные звонки с незначительными вопросами. Я так понимаю, что Ваш муж — добытчик в вашей семье и ему за день приходится принимать миллион разных решений. Так помогите ему — наверняка, есть вопросы с которыми Вы можете справится и без его участия. А то, что важно и значимо — оставляйте на вечер или на выходные. Хотя и после трудового дня мужчина настроен на отдых и спокойствие. Если Вы будете выносить ему мозг ещё и по вечерам — в один прекрасный день он может просто не выдержать. Поймите — мужчины другие. И то, что знакчимо и важно для Вас — для него не имеет никакого значения. Так природой устроено. Не обижайтесь на него. Лучше поймите как много он делает для Вас и вашей семьи. Ведь вся его трудовая деятельность направлена на обеспечение Вашего благополучия. Проявляйте понимание и мудрость. Прочтите книги о мужской психологии. И займитесь собственным саморазвитием. 
В противном случае, можете довести ситуацию до того, что когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет Вам нужен — он не возьмёт трубку. 
Будет гораздо лучше, если Ваш муж будет САМ звонить Вам и интересоваться, как Вы, как дела… Как этого достичь — тема для беседы  в чате. Удачи Вам!

04.07.11

 Вы спрашиваете:

Можно ли что-то сделать, чтобы он осознал, понял и перестал так себя вести?

Отвечаю: можно. Для этого нужны 2 вещи:

1. Сказать мужу о том, что Вы чувствуете, когда он не берет трубку. И сказать именно о чувствах, без обвинений.

2. Взять на себя обязательство не беспокоить мужа по пустякам (что пустяк, а что нет — решаете Вы).

Удачи!

PS. Если захотите освоить технику влияния на мужа, пишите в чат, научу.

 

 

04.07.11

Здравствуйте!

я подразумеваю, что вы очень часто звоните ему по любому поводу… с одной стороны — это хорошо, он для вас все, друг, любимый человек, советчик, но этим самым вы не даете ему какой-то свободы… для него, как мне показалось, ваши звонки — в некотором смысле террор.

не давите на мужа, дайте ему «воздух», у него могут быть дела или действительно могу сложиться обстоятельства, что нет возможности взять телефон.

ну или же как вариант — пишите ему СМС, кратко и по делу, если случилось что или что-то срочно нужно узнать, в таком случае он перестанет воспринимать ваши звонки, как раньше и, я уверена, начнет брать трубку при каждом вашем звонке

просто не перебарщивайте и не звоните по мелочам!

ну и конечно же объясните ему тихо и спокойно как он вам бывает нужен, что вам его не хватает или что вы волнуетесь, самое главное не ругайтесь с ним

04.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store