телефон - вопрос №94627

Добрый день. Подскажите, поалуйста, как повлиять на мужа. Иногда мне просто очень нужно с ним посоветоваться или что-то сообщить, а он трубку не берет или берет только тогда, когда считает нужным сам. Я уже не знаю, как ему объяснить или воздействовать на его сознание, потому что он считает телефон не средством связи, а даже не знаю чем. Говорит: «Раньше людивообщебезмобильных телефонов жили — и ничего». Разумные доводы и объяснения не помогают. Клин клином тоже. Считает, что я «перебешусь — и успокоюсь».А я очень сильно нервничаю и все это отражается на моем здоровье, давление поднимается, когда не могу до него дозвониться. Чувствую себя из-за этого покинутой, беззащитной, точнее даже незащищенной и нелюбимой. На кого мне еще рассчитывать в случае чего? К кому обращаться. если не к мужу?.. Можно ли что-то сделать, чтобы он осознал, понял и перестал так себя вести?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Доброй ночи!

Вы хотите заставить взрослого человека измениться и принять Вашу точку зрения, но это, к сожалению, невозможно, измениться можете только Вы сами, в противном случае Вы можете довести себя до негативных последствий, куда более серьезных, чем уже имеющиеся(нервозность, повышенное давление, чувство незащищенности и ощущения не любви со стороны мужа), это все уже и так слишком серьезно отражается на Вашем здоровье, стоит ли телефон таких жертв, подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

Вы с мужем по-разному об одном.

Он считает, что Вы его гиперконтролируете.

Вы считаете, что если он не отвечает именно тогда, когда Вам захотелось позвонить, то он Вас не любит.

Налицо конфликт и репрезентативных систем, Ваша – слух(аудиальная) у него другая и наличие разницы пониманий о любви и отношений в семье.

Он выбрал тактику не реагирования на Ваше чувство неуверенности в себе и в отношениях. Но Вы от этого ещё больше заводите себя в желании гиперконтроля.

Ломать мужа ни к чему, иначе в один из моментов он просто расколотит телефон, возможны и другие его деструктивные реагирования в отношении Вас, если Вы не перестанете вызывать-выносить-проедать ему мозг.

А вот Вам заняться своим чувством неуверенности и незнанием основ отношений между Он-Она не помешает. Обращайтесь с личным запросом и начинайте работу по переходу на конструктивный уровень отношений.

Добрый и Вам.

По сути, Вы используете «звоники к мужу» как таблетку от одиночества, как средство «борьбы» со своими внутренними проблемами: незащищенность, неадекватная самооценка, нелюбовь к себе. Вам нужно постоянное подтверждение собственной «значимости». Наверное, как заметил Валерий, телефон является еще и средством контроля(?).

А супруг — человек, вероятно, самодостаточный. Кроме того, находясь на работе, ему некогда постоянно отвлекаться на «разные глупости».

Проблема решается просто: проработкой собственных внутренних проблем. А навязать мужу свою точку зрения, заставить «подчиниться своим капризам» — не получтся.

Доброе утро. Скажите, а ваш муж работает? Думаю -да. А работа предполагает какую -никакую, но трудовую дисциплину. Просто задумйтесь и представьте  на минутку, как муж находится на важном совещании или таскает арматуру, а тут вы звоните))) Милая девушка, знаете, в корпоративных правилах многих организаций и тем более производствах запрещено разговаривать по телефонам на личные темы. На работе телефонные разговоры могут быть только рабочие. Ваш муж — умничка, перезванивает вам тогда, когда ему это удается, когда появляется свободная минутка. Цените это, и  спасибо скажите за это. Я вам дам маленький совет. Просто представьте, что муж уехал в командировку. Далеко — далеко и связи с ним нет (поломался мобильник, сели батайки, уронил- сломал и т.д.). И такое случается в жизни. Поставьте его фото перед собой и, всякий раз, когда вам захочется позвонить мужу — запишите свой звонок в специальную тетрадку))) Во первых, милый обалдеет, почему вы вдруг замолчали и сам позвонит, чтоб узнать в чем дело. А во вторых, милый с работы придет, а вы ему и покажете свои миллион записанных звонков))) И вам легче, и мужу приятно. Думаю, муж оценит ваш «подвиг».

Мудрости вам. Лидия

День добрый! Возможно, Вам нужно просто найти дело по душе и отдаваться ему. так, чтобы у Вас было что-то своё, где Вы сами принимаете СВОИ решения. Создается впечатление, что у Вас много свободного времени и Вы звоните мужу, чтобы посоветоваться по пустякам… Во-первых, мужчины несколько иначе устроены. Про гиперопеку Вам писал уже мой коллега. Именно так Ваш муж и воспринимает Ваши звонки — как контроль за ним. Во-вторых, любого человека (не только мужчину) будут раздражать постоянные звонки с незначительными вопросами. Я так понимаю, что Ваш муж — добытчик в вашей семье и ему за день приходится принимать миллион разных решений. Так помогите ему — наверняка, есть вопросы с которыми Вы можете справится и без его участия. А то, что важно и значимо — оставляйте на вечер или на выходные. Хотя и после трудового дня мужчина настроен на отдых и спокойствие. Если Вы будете выносить ему мозг ещё и по вечерам — в один прекрасный день он может просто не выдержать. Поймите — мужчины другие. И то, что знакчимо и важно для Вас — для него не имеет никакого значения. Так природой устроено. Не обижайтесь на него. Лучше поймите как много он делает для Вас и вашей семьи. Ведь вся его трудовая деятельность направлена на обеспечение Вашего благополучия. Проявляйте понимание и мудрость. Прочтите книги о мужской психологии. И займитесь собственным саморазвитием.
В противном случае, можете довести ситуацию до того, что когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет Вам нужен — он не возьмёт трубку.
Будет гораздо лучше, если Ваш муж будет САМ звонить Вам и интересоваться, как Вы, как дела… Как этого достичь — тема для беседы  в чате. Удачи Вам!

 Вы спрашиваете:

Можно ли что-то сделать, чтобы он осознал, понял и перестал так себя вести?

Отвечаю: можно. Для этого нужны 2 вещи:

1. Сказать мужу о том, что Вы чувствуете, когда он не берет трубку. И сказать именно о чувствах, без обвинений.

2. Взять на себя обязательство не беспокоить мужа по пустякам (что пустяк, а что нет — решаете Вы).

Удачи!

PS. Если захотите освоить технику влияния на мужа, пишите в чат, научу.

Здравствуйте!

я подразумеваю, что вы очень часто звоните ему по любому поводу… с одной стороны — это хорошо, он для вас все, друг, любимый человек, советчик, но этим самым вы не даете ему какой-то свободы… для него, как мне показалось, ваши звонки — в некотором смысле террор.

не давите на мужа, дайте ему «воздух», у него могут быть дела или действительно могу сложиться обстоятельства, что нет возможности взять телефон.

ну или же как вариант — пишите ему СМС, кратко и по делу, если случилось что или что-то срочно нужно узнать, в таком случае он перестанет воспринимать ваши звонки, как раньше и, я уверена, начнет брать трубку при каждом вашем звонке

просто не перебарщивайте и не звоните по мелочам!

ну и конечно же объясните ему тихо и спокойно как он вам бывает нужен, что вам его не хватает или что вы волнуетесь, самое главное не ругайтесь с ним

По мнению автора лучший ответ отсутствует.